1. admin@updatebarta24.com : admin :
  2. mdfysal852@gmail.com : Md Faysal : Md Faysal
বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:৫৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
সাতক্ষীরা জেলা মহিলা শ্রমিক লীগের কমিটি গঠন নৌকায় ভোট চেয়ে সাতক্ষীরায় যুবলীগের স্মরণকালের উন্নয়ন শোভাযাত্রা প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ সাতক্ষীরা ল স্টুডেন্টস ফোরাম নির্বাচন ঘিরে বিতর্ক মাগুরার মহম্মদপুরে আওয়ামী লীগের প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত জামালপুর-৪ আসনের নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন প্রত্যাশী অধ্যক্ষ আব্দুর রশিদের গণমিছিল জামাতুল আনসার ফিল হিন্দাল শারক্বীয়ার সদস্য জামাল বিএনপি-জামায়াতের নৈরাজ্যের  প্রতিবাদে ইসলামপুরে নারী বিক্ষোভ মিছিল ও শান্তি সমাবেশ মাগুরার মহম্মদপুরে সাহিত্য মেলার উদ্বোধন করলেন মাগুরা-২ এর এমপি বীরেন শিকদার জামালপুরে গৃহকর্মীদের সাথে গণমাধ্যমকর্মীদের সংলাপ

বিএনপির অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা নেই: ওবায়দুল  কাদের

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৪ মার্চ, ২০২৩
  • ৬৪ Time View

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

বিএনপির ভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে ফখরুলদের মতপ্রকাশের স্বাধীনতা নেই। লন্ডন থেকে যে ওহি নাজিল হয়, যে সিদ্ধান্ত আসে মুখ বন্ধ করে তা মেনে নিতে বাধ্য হন ফখরুল সাহেবরা।’

তিনি বলেন, ‘দণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামির প্রেসক্রিপশনে পরিচালিত হয় বিএনপি। অগণতান্ত্রিক ও অগঠনতান্ত্রিকভাবে কমিটি ভাঙে-গড়ে, বহিষ্কার-পুরস্কার নির্ধারিত হয় এবং কমিটি ও মনোনয়ন নিয়ে বাণিজ্য চলে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আয়নার সামনে নিজের অসহায়-নিরূপায়-পরাধীন চেহারা দেখতে দেখতে বিএনপি মহাসচিব ফখরুল সাহেব জনগণের বাকস্বাধীনতাকে ওই একই ফ্রেমে বন্দি করে ফেলেছে! তাই তোতা পাখির মতো সরকারের বিরুদ্ধে বিষোদগারে লিপ্ত থাকেন।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ফখরুল ইসলাম মানুষের বাক, ব্যক্তি ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতার কথা বলেছেন। যা ‘ভূতের মুখে রাম নাম’ ছাড়া কিছু নয়! কারণ বিএনপি কখনই জনগণের বাকস্বাধীনতা ও জনমতকে ধারণ করেনি। বিএনপির জন্মই হয়েছিল বন্দুকের নলের মুখে জনগণকে জিম্মি করে অবৈধভাবে ক্ষমতা দখলের মধ্যদিয়ে।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সবসময় জনগণের বাকস্বাধীনতা ও মতপ্রকাশের অবাধ সুযোগ প্রতিষ্ঠায় অবিরাম আন্দোলন-সংগ্রাম চালিয়ে আসছে। সফল রাষ্ট্রনায়ক শেখ হাসিনার সুদক্ষ নেতৃত্বে দেশে মানুষের বাক, ব্যক্তি ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতা সুসংহত হয়েছে। ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণের মধ্যদিয়ে মতপ্রকাশের অনিরুদ্ধ দ্বার উন্মোচিত হয়েছে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকারের নীতি হলো ক্ষমতাকে সেবার সুযোগ হিসেবে দেখা। গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে বলেই দেশের অর্থনীতি মজবুত ভীতের ওপর দাঁড়িয়েছে সার্বিক উন্নয়ন সাধিত হয়েছে। আমরা আগামী প্রজন্মের জন্য একটি উন্নত-সমৃদ্ধ মানবিক-কল্যাণকর স্মার্ট বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করতে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
অনুমতি ছাড়া কোন লেখা বা ছবি কপি করা সম্পন্ন নিষেধ
Theme Customized BY Kh Raad (FriliX Group)